Военные материалы

Бронетанковый кулак России стал самым мощным в мире

Бронетанковый кулак России стал самым мощным в мире
Российская Федерация по текущим итогам реализации программы перевооружения своих вооруженных сил заняла лидирующие позиции в мире по количеству бронетанковой техники, находящейся в действующей армии. Данные сведения озвучил заместитель руководителя военного ведомства страны Дмитрий Булгаков.


Как заявил высокопоставленный военный, на протяжении последних пяти лет осуществлялись масштабные поставки военной продукции для нужд российской армии. В частности, за указанный период времени было передано свыше 25 000 образцов бронетанковой и автомобильной техники и более 4 000 изделий ракетно-артиллерийского профиля.

Благодаря серьезному наращиванию поставок Россия сумела вырваться в лидеры по указанной номенклатуре изделий, заняв первое место среди всех стран мира по итогам 2017 года, что было признано экспертным сообществом.

Данное заявление было приурочено к 1 августа, когда празднуется День Тыла российской армии. В части тыловых подразделений ВС РФ удалось увеличить до 50% процент техники, находящейся в войсках материально-технического обеспечения. Доля исправной техники в их рядах была доведена до 98%, в то время как в 2012 году данный показатель составлял 84%.

Использованы фотографии: РИА Новости

Мы в Мы в Яндекс Дзен