Военные материалы

Как российская армия вдруг опередила американскую

Как российская армия вдруг опередила американскую
"Крепость тыла — для врагов могила" — издревле говорили наши предки. И были правы, где, как не в тылу можно оценить полный масштаб, боевую готовность и организованность войск? В самом начале августа в России отмечается День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации.


Министр обороны РФ Сергей Шойгу 1 августа поздравил всех военнослужащих и работников тыла с этим замечательным праздником. В своем приказе от 31 июля 2018 года №45 он отметил, что сегодня, как и всегда, специалисты тыла с достоинством снабжают армию и флот всем необходимым. Высокая планка, заданная предшественниками, держится на высоком уровне, как при выполнении боевых задач, так и в вопросах ежедневной рутины.

Окунаясь в историю, хочется отметить, что свое начало организационная деятельность тыла ведет еще со времен Петра I, первой четверти XVIII века . В 1711 году по указу царя снабженческие органы официально вошли в состав действующей армии. Многое поменялось с тех пор, но с каждым новым поколением обеспечение тыла модернизировалось, совершенствовалось, подстраивалось под условия современной реальности. Неизменным всегда оставалось только одно: боеспособность армии в огромной степени зависит от результативности и слаженности системы материально-технического обеспечения Вооруженных Сил.

Член Общественного совета при Министерстве Обороны РФ, а по совместительству главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко также считает, что невозможно представить армию и флот без качественного обеспечения. Боеготовность всей российской армии — одна из приоритетных задач, которую с честью выполняют российские тыловые службы.

По мнению эксперта, исправность техники в 98% — это отличный показатель. Раз армия имеет возможность заниматься исключительно боевой подготовкой, значит эффективная работа снабжения налицо.

В то, что сегодня российская армия входит в число лучших армий мира, огромный вклад внёс тыл вооружённых сил
– высказался главный редактор в интервью RT.

Также Коротченко добавил, что престиж армии растет с каждым годом, и во многом это заслуга материально-бытового обеспечения, которое улучшается с каждым годом. Нет отличий, проходит солдат службу по контракту или по призыву, для всех налажено отличное высококалорийное питание, которое соответствует всем общепринятым стандартам. Об этом говорят все, кто посещает армейские столовые. Мотивация служить и достигать новых результатов появляется только тогда, когда солдат сыт, одет и все бытовые вопросы уже решены.

В 2017 году Россия стала лидером по объему введенных в эксплуатацию образцов автомобильной и бронетанковой техники, а также ракетно-артиллерийского оружия, опередив армию США и прочих членов НАТО. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ, генерал армии Дмитрий Булгаков.

За последние пять лет в ходе перевооружения войск введено в эксплуатацию более 25 тысяч единиц новой бронетанковой и автомобильной техники и свыше четырёх тысяч современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения. В итоге по данным номенклатурам Россия, по мнению независимых экспертных агентств, в 2017 году возглавила мировой рейтинг
– отметил Булгаков.

После его слов, сердце и разум российского человека переполняет гордость за свою страну, хочется выразить благодарность за проделанную работу и присоединиться к поздравлениям Сергея Шойгу. Россия много раз доказывала на практике, что лидерские позиции наша армия занимает абсолютно заслуженно. А секрет этого успеха прост, ведь наша сила — в крепости тыла.

Использованы фотографии: http://gazeta.pl/

Мы в Мы в Яндекс Дзен