Военные материалы

Американский десант разместится в космосе

Американский десант разместится в космосе
Генерал ВВС США Карлтон Д. Эверхарт II заявил, что военные ищут способы повышения глобальной мобильности американских вооруженных сил. В частности, для этого планируется использовать возможности, которые дает космическое пространство.


Я только что посетил SpaceX и Virgin Orbital. Они говорят мне, что способны облететь весь мир за 30 минут с помощью ракеты «Большой сокол» [Big Falcon Rocket].


Как он считает, космос - это новый уровень транспортной логистики. Частные компании разрабатывают технологии, которые снижают затраты на запуск. Все это позволит предварительно размещать грузы и боевые команды в космосе. Генерал полагает, что это произойдет через 5 лет. Военнослужащие, размещенные в космосе, войдут в состав подразделения Space Command, подотчетного командованию воздушной мобильности Air Mobility Command.

Как утверждает Эверхарт, Соединенные Штаты являются сверхдержавой, потому что американские военные могут развертываться в любой точке мира в кратчайшие сроки. Потенциал космического пространства позволяет существенно уменьшить время, необходимое для передислокации.

Через пять лет после этого это произойдет.

- уверенно заявил генерал.

Использованы фотографии: https://ukdefencejournal.org.uk

Мы в Мы в Яндекс Дзен