Военные материалы

«Россия – мировой лидер по судам из ржавчины»: реакция на Западе на перевооружение ВМФ

«Россия – мировой лидер по судам из ржавчины»: реакция на Западе на перевооружение ВМФ
Британское онлайн-издание ukdj, посвященное военной тематике, разместило материал о планах российского руководства в части поставок в ВМФ страны в текущем году. Со слов лидера РФ Владимира Путина, предполагается, что в 2018 году флоту будут переданы 26 новых кораблей, катеров и судов, часть из которых получит ракетные комплексы «Калибр».


Озвученные цифры приковали повышенное внимание западной аудитории, неоднозначно воспринявшей заявление российского президента. Пользователи указали на большие сроки ввода новых российских кораблей в эксплуатацию. Несмотря даже на то, что ведется постройка только изделий небольшого водоизмещения. Как полагает Andrew Smith, это вызвано тем, что у русских «кривые руки».

Dave12 указывает на то, что большая часть российского флота относится к советской эпохе и рекомендует пройти на форум RT, где наблюдается «много русских фантастов». P tattersall пишет:

Россия – мировой лидер по судам из ржавчины.


Daniele Mandelli обращает внимание на необоснованный скептицизм указанных критиков:

Путин многое делает […] Русские расширяют свое военное присутствие, например, в странах Ближнего Востока и Азии. Не странно ли, что на Западе некоторые хотят разоружиться в ответ?


Maurice10 солидарен с ним: Россия, Китай, Иран и Северная Корея относятся к защите как к первому приоритету, но остальная часть Мира, похоже, «сливается». Он считает, что в этих условиях имеется реальная опасность утраты контроля над торговыми коммуникациями на море, после чего последует эмбарго.

Использованы фотографии: https://ukdefencejournal.org.uk

Мы в Мы в Яндекс Дзен