Военные материалы

Россия заказала полк «Армат»

Россия заказала полк «Армат»
Уралвагонзавод на площадке выставки «Армия-2018» оформил контракты с военным ведомством страны, предусматривающие передачу в российские вооруженные силы целого спектра бронированной техники.


Из этого ряда особенно выделяется запланированная поставка крупной партии ОБТ Т-14 и БМП Т-15, использующих в качестве базы платформу «Армата». Утверждается, что всего будет передано 132 машины указанных двух типов. В качестве даты выполнения соглашения называется конец 2021 года. Предполагается, что поставки в войска начнутся уже в текущем году, когда должно быть передано 9 первых единиц. По завершении сделки, по всей видимости, удастся собрать полк из «Армат»: штатная численность танков в нем составляет 94 ед.

Отмечается, что расширение производственных возможностей УВЗ позволило одновременно с выпуском новейших «Армат» развернуть изготовление танков Т-90М и Т-80БВМ, которые станут венцом машин предыдущего поколения. Среди другой новой продукции указывается усовершенствованная БМП-1 «Басурманин».

Всего предприятие ведет работы по 81 соглашению, 7 из них уже удалось закрыть. В рамках данной деятельности заказчик получил 630 ед. боевой техники – это 40% от валового количества законтрактованной клиентами продукции.

Использованы фотографии: https://vpk.name

Мы в Мы в Яндекс Дзен