Военные материалы

Россия начинает "морской бой" в Средиземноморье

Россия начинает "морской бой" в Средиземноморье
Вскоре в Средиземном море будут проведены учения группировки сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил России. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, подобное мероприятие будет длиться с 1 по 8 сентября.


Известно, что учения будут проводиться в соответствии с планом, который разрабатывался под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королева. В этом «морском бое» в Средиземном море будет принимать участие 25 кораблей и судов из Черноморского, Балтийского, Северного и даже Каспийского флота. Также задействуют самолёты дальней, военно-транспортной и морской авиации (30 единиц). Среди них также будут стратегические ракетоносцы Ту-160, противолодочные Ту-142МК и Ил-38, истребители Су-33 и Су-30СМ. В ходе мероприятия военные отработают разные задачи по противовоздушной обороне, защите от подлодок противодиверсионной работе.

учения ВМФ


Стоит отметить, что такого рода «морской бой» в Средиземном море в виде учений – это возможная реакция Москвы на наращивание группировки американских военных кораблей в Ближневосточном регионе. Вполне вероятно, что Пентагон хочет повторить удары крылатыми ракетами по Сирии, оправдывая это очередной якобы химической атакой.

Использованы фотографии: sdelanounas.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен