Военные материалы

Привет, Россия! Армия США желает новых разведчиков для большой войны

Привет, Россия! Армия США желает новых разведчиков для большой войны
Американская армия желает, чтобы дальнедействующие и быстроходные силы рекогносцировки развернули эффективную разведдеятельность в Восточной Европе в ходе будущего столкновения с Россией. Об этом пишет издание Breaking Defense, перевод материала которого представлен ниже.


Данные силы, представленные специальными эскадрильями, будут подчиняться непосредственно командирам корпусов. Они, вероятно, станут первыми подразделениями, которым будет передана революционная техника будущего – разведывательные винтокрылые машины FARA, которые планируется создать к середине 2020-х годов для замены обычных вертолетов.



Как заявил генерал-майор Уильям Гейлер, корпус нуждается в трех основных вещах: дальней артиллерии, авиации и возможности сбора разведывательных данных. Самолет нуждается в разведке, чтобы избежать ПВО противника; артиллерия нуждается в данных для поиска целей, самолет может собрать данную информацию; по результатам обмена сведениями артиллерия сумеет уничтожить ПВО, чтобы позволить самолету разведать более глубокие районы и найти следующий набор целей для артиллерии.

За разведку будут отвечать новые подразделения на уровне корпуса, создание которых примерно совпадает со временем поступления FARA. Однако потребуются годы для создания достаточного количества FARA для всей армии. Технологии развиваются так быстро, что вы не можете модернизировать сразу всю военную силу. В этом контексте логично, чтобы бригады боевой авиации продолжали действовать с их нынешними самолетами, при этом первоочередное внимание должно уделяться поставкам FARA корпусу.

Привет, Россия! Армия США желает новых разведчиков для большой войны

Географическое разделение ответственности


Тем более, что сейчас на уровне корпуса ощущается острая нехватка специального разведсамолета, так как OH-58 Kiowas были списаны без проведения замены. Вторая причина, - это атрофия штабов более высокого уровня, которым будет поручено управление широкомасштабной, быстрой войной между великими державами.

Великая война быстро распространиться на огромные расстояния, характеризуясь неотвратимыми круглосуточными жертвами, пока силы одной или обеих сторон конфликта не будут исчерпаны. При этом с 2003 года армия реорганизовалась в относительно самостоятельные боевые бригады, а высшие штабы, такие как дивизии и корпуса, играли вспомогательную роль. Для войны 21 века с Россией на открытых равнинах Восточной Европы или, если на то пошло, войны с Китаем на островных пространствах Тихого океана, эти высшие структуры будут снова играть ведущую роль с применением новых и более совершенных технологий. И FARA здесь придется весьма кстати.



Использованы фотографии: https://breakingdefense.com ; https://www.cnet.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен