Военные материалы

Российская армия вызывает гордость у немцев

Российская армия вызывает гордость у немцев
Тот факт, что воевать с Россией – искать себе погибель, известен уже давно. Попыток завоевать нашу страну было предостаточно и все мы знаем их результаты. Русским проще вообще уничтожить свою страну, нежели отдать ее захватчикам. И если кто-то думает, что такие попытки прекратились, то он глубоко заблуждается. Просто сегодня они «завуалированы» политическим и экономическим давлением, ведь для завоевания страны вовсе не обязательно держать на ее территории войска.


Бывший военнослужащий специальных войск Германии Дитрих Швайцберг предостерегает силы НАТО от любой военной конфронтации с Россией, если Запад вынашивает подобные планы. По его словам
российская армия вызывает уважение и гордость за стойкость и готовность к самопожертвованию.


К слову сказать, родители этого спецназовца были из социалистической части Германии, ГДР, но слова военного профессионала в любом случае всегда имеют под собой основания.

Успехи российской армии по всему миру невозможно не заметить. На сегодняшний день она на 70% полностью перевооружена на новейшие виды вооружения и техники, остальная часть МТС глубоко модернизирована.

Основным преимуществом российской армии является ее мобильность, и умение решать поставленные задачи малыми силами. Для русских вовсе не обязательно перебрасывать тяжелую технику в место конфликта, а часто они действуют даже без артиллерийской подготовки
продолжает Швайцберг.



Особенно это заметно в тех местах, где до этого свои «усилия» прикладывали США и их союзники, стягивая к месту противостояния огромные силы и средства.

Что касается современного и новейшего вооружения, то и тут немецкий спецназовец не лукавит: вооружение и техника российского ВПК вызывает интерес военных по всему миру, а миллиардные контракты на их поставки тому подтверждение.

По оценкам военных экспертов, успех российского оружия заключается в его высокой эффективности и точности. Военный конфликт в Сирии наглядно это продемонстрировал. России больше не обязательно ввязываться в «рукопашную», когда противник виден в бинокль – достаточно подойти к нему с моря или суши на расстояние нескольких сотен километров и эффективно поразить ракетным ударом.

Это подтверждают факты применения российских ракет по боевикам в Сирии, когда военная стратегическая авиация, даже не покидая своего воздушного пространства наносила массированный и точный ракетный удар по боевикам и спокойно возвращалась на аэродромы.

Использованы фотографии: https://pbs.twimg.com https://www.thesun.co.uk

Мы в Мы в Яндекс Дзен