Военные материалы

Как США лечат террористов: в сирийском госпитале нашли доказательства

Как США лечат террористов: в сирийском госпитале нашли доказательства
Соединённые Штаты и страны Европейского союза неоднократно были замечены в поддержке финансами, оружием и боеприпасами различным террористическим группировкам в Сирии, которых аккуратно именуют «сирийской оппозицией». Иногда такая помощь осуществляется на официальном уровне, как например тренировочная база Эт-Танфе, работу которой организовал Вашингтон. Но в целом, Запад старается не слишком сильно афишировать подобную деятельность, особенно когда речь идёт об откровенных радикалах в Сирии.


Однако недавно произошёл инцидент, который поставил в неловкое положение США и страны ЕС, поскольку случай во многом вопиющий. В одном из сирийских госпиталей в освобождённой провинции Эль-Кунейтра, которым пользовались террористы, обнаружили иностранные лекарства.


Речь идёт не о нескольких препаратах или таблетках, а о внушительном количестве современного оборудования и медикаментов иностранного производства. Примечательно, что везде стоят маркировки производства США, Франции, Израиля. К слову, препараты довольно редкие и дорогостоящие. Даже в Европе не каждый желающий, относящийся к среднему классу, сможет позволить себе подобные лекарства.

Находки в виде новых хирургических инструментов, аппаратов УЗИ, обезболивающих, вакцины, новейших антибиотиков – это очевидное доказательство, что Запад оказывает всяческую поддержку даже самым радикальным исламистам в Сирии.

Использованы фотографии: otzovik74.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен