Военные материалы

На Тихом океане испытали новейшую ракету Х-35У

На Тихом океане испытали новейшую ракету Х-35У
В Минобороны России отчитались об успешных испытаниях новой ракеты. Тесты были проведены многофункциональными истребителями-бомбардировщиками Тихоокеанского флота Су-34. Учения проходили на морском полигоне ТОФ.


Речь идёт о новейших управляемых противокорабельных авиационных ракетах под названием Х-35У. Пуски этих военных образцов выполнялись в максимально трудных для ведения боевых действий условиях. Мишенями служили объекты, которые имитировали группы «вражеских» кораблей.

В итоге Х-35У показали отличные результаты, поразив все намеченные цели (8 «кораблей»). Кстати, запуск ракет осуществлялся при совершенно разных траекториях полёта, причём как одиночными выстрелами, так и залповыми.

Сама противокорабельная ракета может похвастаться отличными характеристиками по мощности. Она способна в одиночку уничтожить крупное судно, к примеру, корабль класса корвет. При этом её дальность полёта в 250 километров, даёт возможность истребителю, которые её запускает, даже не входить в зону действия поражения ПОВ противника. Подобные ракеты стали поступать в войска России ещё с 2014 года. Ожидается, что в будущем ими оснастят все боевые самолёты ВВС Российской Федерации.

Использованы фотографии: pikabu.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
По капле выдавливая раба

По капле выдавливая раба

Вполне заурядный случай. Один из местных телеграм-каналов, явно претендующий на почетное звание «патриотического» и болеющего за дело правое едва ли не больше...