Военные материалы

Патроны со скоростью гиперзвука: новая разработка России

Патроны со скоростью гиперзвука: новая разработка России
В течение года в России могут разработать новые снайперские патроны, которые не имеют аналогов в мире. Речь идёт о гиперзвуковых боеприпасах. Скорое появление таких уникальных патронов анонсировал главный конструктор оружейной компании Lobaev Arms Владислав Лобаев.


По его словам, государственная поддержка даёт неплохой стимул для российского предприятия. Благодаря ей гиперзвуковые патроны для снайперских винтовок будут разработаны уже в течение года. Уникальность боеприпаса заключается в том, что его начальная скорость равна двум тысячам метров в секунду.

Патроны такого типа буду актуальны для высокоточных снайперских винтовок. Они обеспечат российское оружие принципиально новым уровнем дальности и настильности ведения огня. За счёт таких показателей российские снайперы смогут более эффективно выполнять самые сложные задачи.

Кстати, боеприпасы не будут использовать порох. Вместо него применят детонирующие химические вещества с особым составом, характеристики которого пока не распространяются. Предприятие Lobaev Arms принадлежит КБ Интегрированные системы, которая входит в группу компаний «LOBAEV» (работает в Калужской области с 2013 года).

Использованы фотографии: vidshaker.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
По капле выдавливая раба

По капле выдавливая раба

Вполне заурядный случай. Один из местных телеграм-каналов, явно претендующий на почетное звание «патриотического» и болеющего за дело правое едва ли не больше...