Военные материалы

Оккупация продолжается? Лондон не намерен уходить из Германии

Оккупация продолжается? Лондон не намерен уходить из Германии
Британские вооруженные силы не будут полностью покидать Германии после 2020 года, заявил министр обороны Гавин Уильямсон.
Около 185 военнослужащих британской армии и 60 гражданских лиц, работающих в военном ведомстве страны, останутся в Германии после вывода войск британской армии.


Министр обороны Гэвин Уильямсон сказал по этому поводу:

Мы увеличиваем наше британское присутствие по всему миру. Мы не будем закрывать наши объекты в Германии, а вместо этого будем использовать их в качестве передовой базы.


Немецкий Зеннелагер, ставший приютом для 20-й бригады британских вооруженных сил, будет использоваться в роли тренировочной площадки. Оставшийся армейский контингент будет также размещен на объектах критически важной инфраструктуры Североатлантического альянса, например, на мосту в Миндене (второй по протяженности в Европе). Кроме того, армия продолжит эксплуатацию казарм Эршир в Мёнхенгладбахе, где может храниться примерно 2000 единиц боевой техники, а также хранилища боеприпасов.

Лондон сохраняет военное присутствие в Германии со времен оккупации страны войсками союзников во время Второй мировой войны. Ранее предполагалось, что после 2020 года британские войска полностью будут выведены отсюда.

Использованы фотографии: https://warspot.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен