Военные материалы

Планомерный «захват» Европы: США возводят оборону у границ России

Планомерный «захват» Европы: США возводят оборону у границ России
В СМИ поступила информация о документе Минобороны Соединённых Штатов, согласно которому Вашингтон намерен построить ряд военных объектов на территории стран Европейского союза. Известно, что уже разработан проект контракта Инженерного корпуса армии США.


Кстати, планируется не только возведение новых построек, но также и масштабный ремонт старых. В документе говорится о том, что подрядчики должны будут произвести как крупное, так и малое строительство складов, аэродромов, железнодорожных путей, складов ГСМ.

Уже известна цена всех этих работ – 248 миллионов долларов. В стоимость, кстати, входит восстановление жилья для военнослужащих США и строительство инфраструктуры для армии. Работы будут проходить не территории Бельгии, Нидерландов, Польши, Чехии и Германии.


Очевидно, что Пентагон делает это в рамках политики противостояния с «агрессивной Россией». Однако де-факто Вашингтон без всяких весомых причин продолжает «захват» Европы, тем самым вовлекая страны ЕС в орбиту своей внешней политики и объективно делая их потенциальными целями для российских войск.

Кстати, в Чехии будут создаваться полностью новые военные базы США. Именно в этой стране Вашингтон хочет построить центр спутниковой разведки Североатлантического альянса. Окончание работ запланировано на 2019 год. Примечательно, что возведение подобного объекта будет оплачивать сама же Чехия.

Использованы фотографии: nrk.no http://interpolit.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен