Военные материалы

Первый полет Ту-22М3М сорван

Первый полет Ту-22М3М сорван
Как пояснил отечественным средствам массовой информации анонимный собеседник, трудящийся в военно-промышленной отрасли, в ходе постройки первого летного образца бомбардировщика Ту-22М3М возник ряд проблем, которые не позволяют соблюсти ранее обговоренный график работ. В результате на текущий момент машина не достигла технической готовности.


В этой связи впервые в воздух новая модель ракетоносца будет не в состоянии подняться в срок. В итоге первый полет самолета ожидается в конце октября – начале ноября текущего года.

С первым полетом Ту-22М3М идет задержка - самолет к нему пока не готов.

- указал источник из ОПК.

С его слов, в настоящее время проводится наземная проверка изделия, в ходе которой отрабатывается совместимость отдельных компонентов искусственного интеллекта. Она и потребует нескольких дополнительных недель предполетного тестирования.

Ранее утверждалось, что Ту-22М3М взлетит в небо в сентябре 2018 года. По итогам прохождения всего цикла испытаний в 2019 году планировалось начать модернизацию принятой на вооружение версии Ту-22М3. В 2021 году ожидалось начало поступления обновленных бортов в войска. Благодаря передаче усовершенствованных самолетов дальняя авиация России намерена существенно нарастить свой боевой потенциал.

Использованы фотографии: https://tass.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен