Военные материалы

Американские эксперты в предвкушении прорывной БМП

Американские эксперты в предвкушении прорывной БМП
Основа успеха – в партнерстве


Американская компания Raytheon ведет совместную работу с немецкой фирмой Rheinmetall, направленную на создание замены стареющему Bradley. Как утверждают американские эксперты, новая машина, разработанная на базе БМП Lynx, представляет собой надежную, технологически развитую мобильную боевую крепость.

Мы предлагаем то, что было разработано специально для боя будущего, с глобальным применением.

- пояснили в Raytheon.

Предполагается, что конструкция нового изделия востребует инновационные технологии, разработанные Raytheon для боевых машин, включая прицелы, датчики, системы управления огнем и ракеты. Lynx, прототип боевой техники, построенный Rheinmetall, обеспечит основу.

Rheinmetall и Raytheon много лет успешно работали вместе над многочисленными программами. Мы снова объединим лучшую немецкую и американскую технику, чтобы предоставить армии США новые возможности, давая солдатам преимущество в сражении, которого они ожидают и заслуживают.

- отметили в Rheinmetall.

Как заявляется, новая техника быстрее, умнее, более подвижна, лучше бронирована и более эффективна в сравнении с Брэдли.



Модульность - ключ

Это не просто бронированная машина. Это система подсистем. Raytheon - «проверенный системный интегратор».
Если нынешний Брэдли несет на себе трех членов экипажа и шесть пехотинцев, то у Lynx имеется достаточно места, чтобы разместить полное отделение из 9 человек. Это позволит армии перемещать больше солдат с меньшим количеством транспортных средств, что даст взводу повышенную тактическую гибкость.

Новая техника имеет меньший силуэт и выдает меньше шума и тепловых выбросов, чем предыдущие поколения боевых машин, сокращая сигнатуру в полевых условиях.

Raytheon установит свою активную систему защиты в Lynx, позволив ей перехватывать и сбивать реактивные гранаты и противотанковые ракеты. При этом новое изделие имеет 360-градусное поле обзора.

Брэдли несет GEN FLIR второго поколения, но Lynx будет оснащен тепловыми прицелами следующего поколения, которые демонстрируют улучшенные характеристики по дальности, разрешению и качеству изображения.

Американские эксперты в предвкушении прорывной БМП


Больше огня

Lynx может нести до четырех ракет, предлагая удвоенную мощь противотанковых средств в сравнении с существующими Брэдли. Данные пусковые установки могут использоваться для запуска других видов оружия или систем наблюдения.

Raytheon работает над модернизированным вариантом TOW, который должен соответствовать требованиям армии, предъявляемым к дальнобойной ПТУР. Компания улучшает двигательную установку ракеты, придавая ей большую дистанцию полета и повышенную скорость.

Другие технические решения от Raytheon, предназначенные для Lynx, подразумевают оснащение машины системой БЛА Coyote, которая благодаря заложенному в нее специальному программному обеспечению позволяет нескольким аппаратам работать совместно, летая в составе роя. Пока одни БЛА собирают информацию, другие идентифицируют и атакуют наземные цели.

Новая машина будет производиться в Америке и использоваться во всем мире.

Использованы фотографии: https://breakingdefense.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен