Военные материалы

Не умеем, значит украдём: США собрались копировать российские пулемёты

Не умеем, значит украдём: США собрались копировать российские пулемёты
В корпорации «Ростех» сообщили, что Соединённые Штаты, копируя российские разработки, открыто воруют технологии. Речь идёт о желании американской стороны наладить производство стрелкового оружия, которое идентично пулемёту Калашникова (ПКМ) и крупнокалиберному НСВ.
Недоумение российской государственной корпорацией вполне обоснованно. В западных СМИ появилась информация о том, что командование специальными операциями США инициировало заказ, в соответствии с которым ряд американских компаний создаст чуть ли не точные копии пулемётов, производимых концерном «Калашников».



В самой российской компании заявили, что если у США есть желание работать легально, то достаточно просто обратиться в «Рособоронэкспорт». Если же американская сторона не хочет этого делать, то тогда речь идёт о незаконном копировании российских разработок. Впрочем, США не сильно беспокоятся по этому поводу. Более того, в издании National Interest даже открыто написали о намерении Пентагона наладить производство реплик российских пулемётов. В этом случае никто в США почему-то не думает о нарушениях в правовом поле.

Впрочем, это также говорит о том, сегодня американские оружейники не в состоянии (несмотря на более интенсивное финансирование) создать современное стрелковое оружие, которое будет хотя бы на одном уровне с российскими разработками.

Использованы фотографии: ljrate.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен