Военные материалы

Российские «Русланы» исправно возят грузы НАТО

Российские «Русланы» исправно возят грузы НАТО
На официальном сайте ВВС Германии опубликован материал, посвященный плановой замене тяжелых транспортных вертолетов Люфтваффе CH-53, которые проходят службу в Мазари-Шарифе, Афганистан (в количестве 6 ед.). Данная публикация раскрывает подробности доставки данных машин в ФРГ для прохождения сервисного обслуживания.


Ресурс работы немецких CH-53 в Афганистане составляет около 200 летных часов. После превышения данной планки они должны вернуться в Германию, где проходят техническое обслуживание. Для их транспортировки используются Ан-124. Разгрузочная команда сопровождает вертолеты при перевозке на «Русланах».



В «Антонове» оглушительно громко […] Российский экипаж знает это и привык к громадной силе звука […] Они летают почти непрерывно, превратив «Антонова» в свой дом, который, соответственно, должен быть комфортен […] Следует только избегать похода в туалет. Здесь вы можете лицезреть, что «Антонову» уже исполнилось 30 лет.

- указывается в статье.

Возможно, что описанный в немецком материале рейс «Руслана» был одним из последних: на фоне активизации санкционной политики в отношении России отечественная компания «Волга-Днепр», предоставлявшая свои услуги Североатлантическому альянсу, известила о намерении свернуть сотрудничество.

Однако пока что российские Ан-124 продолжают исправно перевозить грузы НАТО и входящих в состав альянса стран. Посмотрим, изменится ли ситуация после дедлайна, намеченного на 1 января 2019 года.

Использованы фотографии: http://www.luftwaffe.de

Мы в Мы в Яндекс Дзен