Военные материалы

Amnesty International: США пора наказать за беспредел в Сирии

Amnesty International: США пора наказать за беспредел в Сирии
Коалиция во главе с США никогда и не скрывала, что применяет в Сирии, запрещенные еще в 1949 году Женевской конвенцией фосфорных бомб. Бесчеловечность таких бомбардировок заключается в том, что попавшие в радиус поражения люди выгорают практически полностью. Россия не раз обвиняла США в подобных деяниях, приводя неоспоримые доказательства. В последнее время и международные организации перестали закрывать глаза на этот геноцид сирийского народа и стали также обвинять Вашингтон в бесчеловечности.


А представьте себе, если бы это Россия применяла подобные боеприпасы? Великобритания и США устроили бы визг на весь мир, обвиняя Москву в уничтожении мирного населения в Сирии. Но свои действия они оправдывают тем, что ведут боевые действия «согласно складывающейся обстановке».



Международная организация Amnesty International недавно обвинила США в тотальном уничтожении населения города Хайджин в провинции Дейр-эз-Зор. Там американцы применяли не только фосфорные бомбы, но и ковровые бомбардировки гражданской инфраструктуры города.

Те же самые деяния, по информации Amnesty International, США совершали в городе Ракка во время его «освобождения» коалицией. Представители организации также обвинили военных в мародерстве и беспределе, которые они творили на территории города и пригородов. При этом, боевики так называемой «свободной сирийской оппозиции» чувствовали себя на улицах Ракки вполне свободно.

Те методы, которые коалиция и США используют в сирийской войне безоговорочно можно отнести к военным преступлениям, но мировое сообщество их попросту «не видит». Amnesty International требует наказания для США в виде официальных извинений и выплаты денежных компенсаций пострадавшему населению. Нет нужды говорить, что все эти требования остаются неуслышанными в Белом доме.



Американские военные и их союзники превратили Сирию в мировой испытательный полигон, где отрабатываются и испытываются различные методы уничтожения противника, в роли которого чаще всего выступает мирное население страны. Когда Россия уничтожает боевиков, США в это же время бомбит мирные провинции и уничтожают гражданскую инфраструктуру. Только в сентябре два американских F-15 были уличены в применении авиационных бомб, начиненных белым фосфором. И если бы не Министерство обороны России, которое регулярно выкладывает очередные доказательства бесчеловечности США в Сирии, мир даже не узнал бы о большинстве военных преступлений и геноциде мирного населения.



Циничность подобных действий заключается еще и в том, что США – это «спаситель мирных жителей» в Сирии, а если бы Россия применила против международных террористов фосфор, то мгновенно бы стала «врагом человечества» и получила бы новый пакет санкций.

За «отравление Скрипалей», в котором обвиняется Россия (к слову, Скрипали выжили и сами не верят в причастность Москвы), Британия и США готовы обложить Москву самыми жесточайшими санкциям, а вот за уничтожение тысяч мирных жителей в Сирии никто ответственности не несет – это все «согласно складывающейся обстановке».

Использованы фотографии: http://russlovo.today http://manjuriansich.com http://img.politonline.ru https://img-fotki.yandex.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен