Военные материалы

Спасение от русских субмарин: Германия перейдет на новые вертолеты

Спасение от русских субмарин: Германия перейдет на новые вертолеты
Низкая боеспособность германских вооруженных сил перед лицом «российской угрозы» на Балтике вынуждает форсировать техническое обновление бундесвера. В рамках налаживания противолодочной обороны планируется замена парка вертолетов Westland Mk 88A Sea Lynx («Морская рысь»).



Sea Lynx


В этих целях американская компания Lockheed Martin и немецкий Rheinmetall подписали соглашение о намерениях, предполагающее партнерство в деле продвижения винтокрылой машины Sikorsky MH-60R Seahawk («Морской ястреб»), рассматриваемой как замену парка Sea Lynx (в котором насчитывается 21 ед.).

Предполагается, что контракт с бундесвером на поставку данных машин будет заключен в 2020/21 году. Ожидается, что MH-60R поступят в эксплуатацию в 2023 году и достигнут полной работоспособности в 2025 году. При этом планируется использование новой платформы не только для ведения борьбы с субмаринами, но и для выполнения наземных миссий. Количество закупаемых вертолетов составит от 18 до 24 единиц.

MH-60R оснащен бортовым низкочастотным сонаром Thales / Raytheon AQS-22 (ALFS). В рамках предыдущих продаж иностранным заказчикам, вертолеты были оснащены торпедами, пулеметами 12,7 мм GAU-21 (M3M) и 7,62 мм M240 (FN MAG), ракетами с лазерным наведением AGM-114 Hellfire и 70-мм ракетами, прошедшими усовершенствование.

В качестве других претендентов рассматриваются AW159 Lynx Wildcat («Дикая кошка») производства итальянской компании «Леонардо» и NH90 Sea Lion («Морской лев») выпуска франко-немецкой Airbus Helicopters.

Использованы фотографии: https://www.airforce-technology.com ; https://www.janes.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Сколько «Панцирей-С1» и «Буков-М3» необходимо для прикрытия Белгорода? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сколько «Панцирей-С1» и «Буков-М3» необходимо для прикрытия Белгорода?

Уже полторы недели ВСУ постоянно бьют по Белгороду, а также по приграничным населённым пунктам из чешских 122-мм РСЗО RM-70 Vampire. Отсутствие как минимум...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
Американский генерал выдал один из секретов украинской системы ПВО [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Американский генерал выдал один из секретов украинской системы ПВО

Украинские военнослужащие развернули по всей контролируемой территории страны масштабную сеть аудиоразведки для фиксации российских БПЛА-камикадзе семейства...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
Южный фронт: ВСУ выбрасывают тела погибших с целью скрыть потери [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Южный фронт: ВСУ выбрасывают тела погибших с целью скрыть потери

Украинская эвакуационная команда выбросила в лесопосадке тела погибших украинских военнослужащих. Такую картину снял на видео российский разведывательный...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 1 153