Военные материалы

Индонезия не отказывалась от Су-35

Индонезия не отказывалась от Су-35
Посол России в Индонезии Людмила Воробьева заявила, что процесс покупки самолетов «Сухого» продолжается, несмотря на нависающую тень американских санкций.


Страны не боятся [санкций США]. Турция и Индия по-прежнему покупают нашу военную технику, как и Индонезия.

- пояснила Воробьева на очередной пресс-конференции в своем офисе в Джакарте в среду.

Как она утверждает, соглашение о приобретении 11 самолетов Су-35, заключенное между Россией и Индонезией, все еще действует. С ее слов, высокотехнологичные боевые истребители, скорее всего, будут получены Индонезией в следующем году, по крайней мере, до конца 2019 года.

Контракт [о закупке] действительно был подписан, но самолеты все еще нужно произвести, что потребует времени для закрытия сделки.

- заявила посол.

Индонезия не отказывалась от Су-35


Кроме того, Воробьева пояснила, что Индонезии также нужно время для подготовки нескольких пилотов для полетов на реактивных самолетах.

Кроме того, есть также некоторые детали, которые необходимо доработать между двумя странами.

- отметила Воробьева.

Переговоры о покупке военной техники вызвали опасения, что Джакарта будет затронута эмбарго со стороны «дяди Сэма». Соперничество между Россией и США заставляет Вашингтон прибегать к санкциям в отношении стран, сотрудничающим в военной сфере с Москвой. Ранее США ввели санкции в отношении Китая.

Индонезия в свое время также пострадала от эмбарго США. Оно было введено из-за якобы имевших место нарушений прав человека в ходе разгона демонстрантов в Дили, Восточный Тимор (ныне Тимор-Лешти) 12 ноября 1991 года.

Использованы фотографии: https://militaryarms.ru ; http://defense-studies.blogspot.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен