Военные материалы

С-400 обзавелись «козырем»: дальнобойная ракета 40Н6 принята на вооружение

С-400 обзавелись «козырем»: дальнобойная ракета 40Н6 принята на вооружение
Ракета модели 40Н6, предназначенная для управляемого оператором поражения воздушных целей, принята на снабжение российских вооруженных сил. Сведения об этом опубликовали отечественные СМИ, ссылающиеся на данные, предоставленные анонимным собеседником, который трудится в военно-промышленном секторе российской экономики.


Как утверждается источником, весь комплекс документации, сопровождающий данную процедуру, был утвержден в сентябре текущего года.

После чего начались закупки этих ракет министерством обороны.

- добавил обозначенный информатор.

С-400 обзавелись «козырем»: дальнобойная ракета 40Н6 принята на вооружение


С его слов, согласно положениям текущей ГПВ, предполагается приобретение свыше тысячи ракет 40Н6. Они будут направлены на обновление арсенала состоящих на вооружении российской армии зенитных комплексов С-400, для которых новое боевое средство станет настоящим козырем в борьбе с неприятелем. Всего, в соответствии с указанной ГПВ, планируется создать 56 дивизионов, оснащенных данной зенитной системой.



40Н6, имея радиус действия до 380 км, создана для поражения целей на сверхдальних дистанциях. Обычно на данном расстоянии можно встретить самолеты радиолокационного дозора, командные пункты, бомбардировщики стратегического назначения, гиперзвуковые ракеты до их перехода в режим глиссады (на траекторию снижения).

Использованы фотографии: https://astrakhan-24.ru ; https://vpk.name

Мы в Мы в Яндекс Дзен