Военные материалы

Крейсер "Москва" заступил на ремонт

Крейсер "Москва" заступил на ремонт
13-й судоремонтный завод, расположенный в Севастополе, приступил к проведению ремонтных работ, которые предназначены для восстановления хода ракетного крейсера "Москва", являющегося флагманом Черноморского флота России. Об этом проинформировал анонимный собеседник, работающий на обозначенном предприятии.


Как он утверждает, необходимые работы потребуют времени от 6 до 8 месяцев. При этом заводчане ограничатся лишь ремонтом, ни о какой модернизации речи не ведется. Ранее сообщалось о том, что Северное ПКБ не получило средств, необходимых для создания проекта усовершенствования корабля. В итоге планы модернизации «Москвы» реализованы не были и она оказалась на площадке 13-го завода.

Как поясняют на северодвинской верфи «Звездочка», для выполнения всего цикла работ необходимо финансирование и свободные места на стапеле. Если поступит заказ и «Москве» вернут возможность самостоятельного хода (который требуется для перехода с Черного моря), то «Звездочка» будет готова заняться ее модернизацией уже в следующем году.

Данный корабль не покидает место стоянки с января 2016 года, что, в частности, не позволило осуществить тестирование прошедшего обновление ЗРК «Оса-М».

Использованы фотографии: Forums.airbase.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен