Военные материалы

США придется перейти на дизель-электрические субмарины

США придется перейти на дизель-электрические субмарины
Даже если принятая в США программа судостроения будет протекать без каких-либо проблем, стоящая перед военно-морскими силами страны цель достичь численности подводного флота в 66 вымпелов является малоэффективным средством борьбы с Россией и особенно с Китаем. Данное мнение выразил американский портал The Drive, специализирующийся на военной тематике.


Дело в том, что намерение следовать выбранным параметрам субмарин – высокому качеству и повышенным габаритам – обернется высокой стоимостью эксплуатации и обслуживания. Однако такой подводный флот не будет отличаться оперативной гибкостью, так как он будет не в состоянии в полной мере охватить потенциальные театры военных действий. особенно в случае противостояния с Китаем, который располагает почти 80 субмаринами, включая различные дизель-электрические модификации.

Наблюдается рост в КНР количества подлодок с усовершенствованной воздушно-независимой двигательной установкой (AIP), которая обеспечивает производительность, приближенную к атомным субмаринам как с точки зрения их бесшумности, так и способности оставаться под водой в течение продолжительных периодов времени.

В конечном итоге Соединенным Штатам придется рассмотреть возможность приобретения новых, более дешевых дизель-электрических типов [субмарин] для выполнения региональных миссий, с тем расчетом, чтобы высвободить большие атомные подлодки для патрулирования более высокого ранга.

- отмечает указанное издание.

Использованы фотографии: http://www.thedrive.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
По капле выдавливая раба

По капле выдавливая раба

Вполне заурядный случай. Один из местных телеграм-каналов, явно претендующий на почетное звание «патриотического» и болеющего за дело правое едва ли не больше...
  • 969