Военные материалы

Стоит ли сожалеть об утраченном Договоре?

Стоит ли сожалеть об утраченном Договоре?
Политика нынешнего президента США Дональда Трампа, достаточно последовательная: мало того, что он лично помогает нашему лидеру уничтожать доминирующую роль Америки в мире, так он еще собрал вокруг себя команду единомышленников. Чего только стоит визит (или требование Кремля) в Москву советника Трампа Джона Болтона, как раз тогда, когда Трамп заявил об одностороннем выходе США из этого договора.


Все верно, ни России, ни США этот, реально, устаревший договор о нераспространении ракет средней и меньшей (не путать с малой) дальности не нужен, учитывая, что, если выразиться утрированно, сейчас из гранатомета можно «пульнуть» так, что мало никому не покажется? Тем более, что наши страны особо его и не соблюдали, в последнее время.



Да, Болтон (а скоро, как ожидается, и Трамп на встрече с Владимиром Путиным) обсудили не только этот договор, безусловно. Но на повестке дня, новый РСМД был и будет, но уже как «победа» Дональда Трампа для своих избирателей. Нам – только на пользу. Но нельзя исключать и того, что США (в их нынешнем положении «мирового изгоя») станут заключать исключительно двусторонние договора, если такие действия будут выгодны только Штатам.

Опять же: как только Америке эти договора станут невыгодными, не важно, по каким причинам, она тут же «кинет» своего очередного партнера и уйдет к другому. Вот, мы все не очень довольны внутренней политикой Путина, но все поддерживаем его действия в Сирии и других странах (за исключением некоторых «навальных»). Но разве Россия, не важно, в каком она качестве, была или есть: предавала своих братьев/союзников?

Даже в «либеральные-ельциновские» времена, наши десантники спасли Приштину (Сербскую), проехав на боевых машинах 600 километров за несколько часов и заняв местный аэропорт. И мы не пустили туда американцев, которые были «очень удивлены», увидев там российскую технику и «правильный» триколор.

Для справки: российский и сербский флаги похожи, за исключением расположения цветов – дань благодарности «старой» Сербии за вмешательство российского Императорского двора в Османскую войну (назовем ее так), в 1877 году. Тогда, балканские страны реально устали от гнета Турции, но Россия исправила положение. Только неблагодарный может «забыть» десятки тысяч жертв ради независимости своей страны.



Не буду сегодня «распылять» свое уважение к нашим конструкторам и разработчикам военной техники (отдельное и огромное вам спасибо), а также, о любви к Родине – хотя это элементарно и логично.

Суть такова: если даже случится крах современной цивилизации, и, допустим, что у «кого-то там» сорвется пальчик, и Россия будет уничтожена, то какова будет «ответка»? Российские атомные субмарины (количество которых мы знаем только из новостей) в момент уничтожат не просто Соединенные Штаты, но и заодно все то, что помешает им обратно «занырнуть». Сотни мегатонн ядерной мощи России обрушатся как на сами США (никто не скрывает их агрессивных намерений в отношении нас), так и на их ближайших союзников.

Стоит ли говорить о системе "Периметр", которую можно назвать так: «Напавший первым, погибает вторым через 30 секунд». Россия десятилетиями создавала системы ПРО, но не для нападения, а для обороны. Задумайтесь, наши «заокеанские партнеры» у трибун, и прислушайтесь к словам реально здравых, ваших же, генералов. Уверен, если отойти от риторики, вы их найдете.

Использованы фотографии: http://communitarian.ru https://cdn.fishki.net https://www.dw.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
По капле выдавливая раба

По капле выдавливая раба

Вполне заурядный случай. Один из местных телеграм-каналов, явно претендующий на почетное звание «патриотического» и болеющего за дело правое едва ли не больше...