Военные материалы

Подробности новых атак Израиля по Сирии

Подробности новых атак Израиля по Сирии
Израиль не прекращал нанесение ударов по целям, размещенным на территории Сирии, после «случайного» уничтожения российского самолета наблюдения в прошлом месяце, заявил высокопоставленный израильский чиновник 29 октября. Об этом сообщило информационное агентство Reuters.


Тогда собеседник не раскрыл подробности о характере действий Израиля со времени поражения самолета наблюдения Ил-20 вблизи Латакии, в результате которого погибло 15 человек.

ИДФ [израильские силы обороны] нападали на Сирию, в том числе после гибели российского самолета. Военная координация с русскими по-прежнему продолжается.

- сказал анонимный израильский чиновник.

Как пояснили на 1-м телеканале Израиля, один воздушный удар был призван поразить партию иранского оборудования, предназначенную для ливанских боевиков «Хизбаллы» которое должно было значительно повысить точность состоящих у них на вооружении ракет.

Как было указано, Израиль, который на протяжении 7,5 лет неоднократно совершал воздушные налеты в Сирии во время развернувшейся в ней гражданской войны, намерен улучшать военное взаимодействие с Россией, но не прекращать нанесение ударов.

Этого заявления стало достаточно для Reuters, чтобы назвать спекуляциями размышления о том, что Тель-Авив «стушевался» перед Россией после трагедии с Ил-20.
Мы в Мы в Яндекс Дзен