Военные материалы

Долететь до Канады: российские беспилотники обросли «длинными руками»

Долететь до Канады: российские беспилотники обросли «длинными руками»
В России вскоре будет окончена разработка новых беспилотников, которые будут способны покрывать огромнейшие расстояния. Сообщается, что такого рода БПЛА смогут не только долететь до любой точки в Евросоюзе, но даже и до Канады (если будут вылетать с Чукотки). Известно, что разработки в данный момент уже на заключительном этапе.


В целом, новые российские беспилотники способны будут выполнять различные задачи на расстоянии до 3 тысяч километров. Очевидно, что подобные характеристики откроют перед Вооружёнными силами РФ ещё большие возможности, ведь появится возможность наносить массированный удар по военным объектам, не считаясь с потерями так, как если бы это были дорогие истребители нового поколения с высококвалифицированными пилотами в кабине.

Более того, способность залетать настолько далеко даст возможность осуществлять бомбёжку объектов условного противника в его глубоком тылу. А это уже ощутимо скажется на моральном состоянии населения противоборствующей страны. Если проводить аналогию, то эффект от деятельности новых российских беспилотников будет чем-то похож на бомбёжки Берлина в 1941 году (ударная группа из 15 бомбардировщиков ДБ-3 ВВС Балтийского флота под командованием командира полка полковника Преображенского Е. Н).


Пока что в СМИ не поступило информации о том, каким вооружением будут оборудованы новые беспилотники. Также неизвестны их технические характеристики (грузоподъёмность, крейсерская скорость и т. п.). Впрочем, такие российские БПЛА с «длинными руками» очевидно, будут иметь немалый вес, поскольку для преодоления 3 тысяч километров нужно обладать серьёзным запасом топлива.

Стоит отметить, что за последние 6 лет БПЛА в армии России стали играть гораздо большую роль, чем когда-либо. За это время было сформировано 40 «беспилотных» частей и подразделений. Для этого создали 1,8 тысяч летательных аппаратов, которые могут вести разведку на расстоянии до 500 километров.

Использованы фотографии: https://phototass1.cdnvideo.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен