Военные материалы

Объединенные силы НАТО и войска России: кто победит

Объединенные силы НАТО и войска России: кто победит
Америка и Великобритания давным-давно пытаются стравить Россию с ее ближайшими соседями: Прибалтика, Украина, Финляндия… С некоторыми странами это им удалось, другие боятся. К примеру, Прибалтийские страны, разместив у себя зарубежные войска наивно полагают, что несколько тысяч американских военных «спасут их от русской агрессии».


И наоборот, та же Финляндия, не будучи в составе НАТО, не идет на открытый конфликт с Россией. Соберем все факты: если сложить все силы ВС стран НАТО (плюс тех, кто не в Альянсе, но ненавидит Россию) и нашу армию – кто победит?



Если представить себе, что, теоретически, российские ВКС начнут «кошмарить» не только остатки боевиков в Сирии, но и их натовских спонсоров, то НАТО и союзники должны чем-то ответить, что логично, хотя и не точно. А чем они смогут помешать высадке Псковской Воздушно-Десантной дивизии? Да, и возможно ли это, в принципе?

Проблемы НАТО и его союзников даже не в количестве авиации, а в «разрозненности» по странам-производителям. А также и то, что не все страны в Альянсе. А значит, технико-техническая база, вроде бы, «антироссийских» стран, разная. Если взять всю натовскую авиацию: французские «Рафали», британские «Тайфуны», американские «F-шки» - действовать они должны «синхронно» в случае, если случится конфликт с Россией.

Добавим к этому языковой барьер, непривычную местность и так далее. Если честно, то российским ВКС наплевать, кого бомбить, но, продолжим.



Разумеется, у стран НАТО и союзников имеются все типы самолетов: истребители, перехватчики, бомбардировщики, топливозаправщики, разведчики, самолеты-радары, и «перевозчики» тяжелой боевой техники. Все там есть, и это нельзя не учитывать. Транспортная авиация НАТО в первую очередь будет задействована, высаживая различный спецназ и немецких егерей. Вертолетная поддержка также будет задействована во всей своей красе.

Идем далее. НАТО, без США, не представляет собой никакой угрозы, не только для России, но даже для «местечковой» страны. Поверьте, никто не будет тратить самолето-вылеты и бомбы, на Бангладеш, к примеру. Ну если только, Вашингтон не прикажет. А что касается России, то чтобы воевать с ней, потребуется переброска сотен тысяч военных, хоты бы в Европу, где не все желают этого – кому охота «погибнуть, не раскаявшись»?

Однако не стоит забывать о размерах военного бюджета: если у России он составляет около 50 млрд. долларов, то у «мелкой» Норвегии с ее населением – 8 миллиардов долларов с лицами умерших президентов США. Но и уровень, качество и частоту военных учений я бы тоже учел. Хотя, да – некоторые армии Евросоюза смогут разгромить 1-2 «Кадыровских» батальона, не более. Если всей толпой на них навалятся.

ВМФ Советского союза и России уступает американскому по количеству. Объединенный флот НАТО, плюс к нему, флот Норвегии и Швеции – серьезная угроза для нас. Короче – на море они нас все, «скопом», наверное, победят, но это не точно.

И вот, почему: ну не умеют они воевать! Когда они воюют, европейские страны? Только когда сами нападают или, когда им указывают США. А имея современные гиперзвуковые комплексы «Кинжал», «страшные» для НАТО субмарины типа «Старый Оскол» или «Новороссийск», самолеты МиГ и Су (в любом, модернизированном виде) – нам ли переживать?..

Использованы фотографии: https://s6.postimg.cc https://look.com.ua http://mayaksbor.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен