Военные материалы

Новые корабли, подлодки и контрактники: Россия расширяет Тихоокеанский флот

Новые корабли, подлодки и контрактники: Россия расширяет Тихоокеанский флот
Вскоре Тихоокеанский флот России будет несколько расширен. Речь идёт о формировании 10 дополнительных экипажей новых боевых кораблей, подводных лодок, а также судов обеспечения. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский.


Он также более детально рассказал о новых судах, которые будут укомплектованы. Это будет корвет «Алдар Цыденжапов», морской тральщик, противодиверсионные катера, спасательный буксир, рейдовые водолазные катера. Также в виде «пополнения» будут даже атомные подводные лодки. К слову, их построят специально для Тихоокеанского флота, учитывая специфику региона.


Ещё один важный момент, на который стоит обратить внимание – принцип набора состава экипажей. Для описываемых новых боевых кораблей Тихоокеанского флота будут подбирать только тех военных, которые проходят службу по контракту. Всё это указывает на тот факт, что Россия постепенно расширяет деятельность своего флота в мире. Что же до подбора состава, то такая мера, вероятно, направлена на повышение эффективности кадров, поскольку контрактники в данном случае более мотивированы к службе, а значит, боеспособность флота станет несколько лучше.

Использованы фотографии: odnastroka.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен