Военные материалы

«Репеллент» выходит на мировой простор

«Репеллент» выходит на мировой простор
На днях в Бахрейне откроется очередная выставка мирового вооружения, на которой наш «Рособоронэкспорт» намерен представить все отечественные новинки в этой сфере на отдельной экспозиции. Всего Россия привезет более 250 видов вооружений и техники.


Среди них будут представлены комплекс ПВО С-400 «Триумф», ЗРК «БУК» и «Тор» в различных модификациях. Авиационная техника будет представлена многоцелевыми Су-35, МиГ-29, Як-130 и военно-транспортной авиацией. Большой интерес для зарубежных заказчиков представляют российские вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52.

Российская сторона также представит средства радиоэлектронной борьбы. Среди них особый интерес представляет комплекс РЭБ «Репеллент», предназначенный решать задачи радиоэлектронной разведки, подавления средств связи БПЛ (малоразмерных), пунктов управления ими.



Данный комплекс РЭБ может отслеживать малые беспилотные аппараты противника и устанавливать «бесполетную зону» (помехи) в радиусе до 30 километров, и пеленговать их ПУ на дальности до 10 километров. Комплекс установлен на грузовом шасси, имеет автоматизированные места для экипажа из трех человек.

«Репеллент» может работать в круглосуточном режиме, отслеживая воздушные цели и устанавливая радиопомехи как для самих малоразмерных БПЛ, так и их командным пунктам.

Использованы фотографии: https://mtdata.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен