Военные материалы

F-23A «Черная вдова II» представили «вживую»

F-23A «Черная вдова II» представили «вживую»
Продукт американкой компании Northrop, предложенный в рамках конкурса Advanced Tactical Fighter, YF-23, стал одним из самых загадочных и неправильно понятых летательных аппаратов. Сегодня многие утверждают, что именно это изделие заслуживало победы над YF-22 от Lockheed. Это, конечно, спорные заявления. Тем не менее, один из вопросов, которые задают американские специалисты больше всего, - это то, как выглядел бы F-23A «Черная вдова II»?


Как утверждается, одна картинка стоит тысячи слов. Имея это в виду, военный эксперт из США Тайлер Роговей изучил множество источников, в том числе чертежи машины. Благодаря участию художника Адама Берча ему удалось через пять месяцев работы запечатлеть F-23A «в живую», чтобы показать миру, как именно мог выглядеть F-23A. Это не разгул воображения, а материализация самолета с учетом множества свойственных ему деталей.



Модель F-23A стала результатом долгих часов исследований, предположений, тупиков, разочарований, припадков.

- пояснил Адам Берч.

F-23 должен был стать в целом больше, чем F-22 Raptor - самолет, который в конечном итоге выиграл конкурс ATF. F-23A мог бы из-за большей глубины отсека для оружия оснащаться более крупными боеприпасами типа «воздух-земля», чем те, которые способен нести F-22.

Использованы фотографии: http://www.thedrive.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен