Военные материалы

Американская армия: сделано в Китае

Американская армия: сделано в Китае
По данным американских источников, за последние 20 лет США утратили около 300 военных технологий и огромное количество производств. На сегодняшний день дошло до того, что армия США критически зависит от Китая, который эти технологии и производства освоил. Эти данные просочились в прессу из секретного доклада Пентагона, который был подготовлен лично для Дональда Трампа.


Все прекрасно понимают, что производство любой высокотехнологичной военной продукции – это большая цепочка поставок. На одном предприятии производится двигатель, другое делает шасси, третье пластик и так далее.



Дошло до смешного: палатки для спецназа промышленность США не в состоянии выпускать самостоятельно: утрачена технология производства специальных синтетических нитей, которые требуются для этих палаток.

Часть технологий американцы специально закрыли, так как они просто не выгодны на территории США: дешевле что-то закупить в Тайване или Китае, а остальное было утрачено по каким-то внутренним делам.

Американское военно-политическое руководство только с трибун заявляет о «китайской угрозе». На деле же, оно всеми силами пытается договориться с Китаем, чтобы тот не прекратил поставки необходимой военной продукции.

В Пентагоне и Вашингтоне считают, что с Китаем всегда смогут договориться, в отличие от России. Хотя и в тех кругах существуют определенные силы, которые говорят об обратном: Китай является главной военной угрозой для США.



Глава Стратегического командования США Джон Хайтен заявил, что к 2032-му году, Америке необходимо поставить на боевое дежурство новое поколение ядерного вооружения. Но как это будет происходить в действительности, учитывая плачевное положение дел в американском ВПК – большой вопрос.

Хайтен подчеркнул, что с пессимизмом смотрит на эти планы, так как с закупками вооружения, у Пентагона постоянно все идет не по плану. Генерал считает, что даже если Штаты сумеют вовремя заменить свои ракеты на новые, то не факт, что они станут эффективным инструментом для сдерживания Китая и России.

В таком положении дел, Хайтен обвинил всех: от министров и военных, до производителей и финансистов. А после того, как Владимир Путин на весь мир объявил о новейшем российском вооружении, Хайтен сказал, что ничего подобного США не смогут создать как минимум, в течение ближайших 20-ти лет.

Если ситуация кардинально не изменится, то скоро можно будет говорить об американской армии, как «сделано в Китае».

Использованы фотографии: http://oi60.tinypic.com http://www.my-71.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен