Военные материалы

Откуда "стая" B-21 будет совершать "облавы"

Откуда "стая" B-21 будет совершать "облавы"
Военно-воздушные силы США 16 ноября объявили, что выбрали авиабазу Тинкер (Tinker), расположенную в штате Оклахома, в качестве места дислокации и обслуживания новейшего американского дальнего бомбардировщика B-21 Raider (Рейдер - «участник облавы»), выпуск которого поручен компании Northrop Grumman.


Благодаря талантливым сотрудникам и многолетнему опыту в обслуживании воздушных судов, AFB Tinker является подходящим местом для этой важной миссии.

- пояснили в ВВС.

В соответствии с американской практикой, боевые самолеты, проходящие комплексные испытания, размещаются в отдельном пункте базирования. В качестве такого для B-21 была выбрана AFB Edwards (Эдвардс), которая находится в Калифорнии. Здесь бомбардировщики будут проходить, в числе прочего, тестирование при их усовершенствовании.

Поддержку Тинкеру при проведении капитального ремонта и модернизации будут осуществлять авиабазы Робинс (Джорджия) и Хилл (Юта). Они получат оборудование, необходимое для восстановления деталей, узлов и агрегатов.

Всего ВВС планируют создать «стаю» из не менее чем 100 единиц «Рейдеров». Как ожидается, каждый самолет будет стоить около 638 млн. долл.


Использованы фотографии: www.northropgrumman.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен