Военные материалы

"Адмирал Кузнецов" может оказаться на Севастопольской верфи

"Адмирал Кузнецов" может оказаться на Севастопольской верфи
Плавдок ПД-50, ушедший под воду в результате аварии при транспортировке единственного в России авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", безоговорочно решено подымать на поверхность. Об этом проинформировал руководитель минпромторга Денис Мантуров:


Док точно будет подниматься, иначе будет нарушен режим доступа в гавань для работы 82-го завода.


Как утверждает министр, в настоящее время ведет работы водолазная команда. В ее задачи входит вырезка металла в качестве пробы, которая пойдет на экспертизу для проверки уровня износа. От итогов анализа усталости металла будут зависеть способ и сроки подъема плавдока.

При этом, со слов Мантурова, данная операция не повлияет на период проведения ремонтных работ на обозначенном боевом корабле, так как его докование, в соответствие с принятой производственной программой, предполагается летом 2019 года или весной 2020 года.

В этих целях выработано несколько сценариев: создание необходимой конструкции в сухом доке 10-го завода (находится на противоположном берегу залива), приобретение дока из наличия (по всей видимости, у иностранных партнеров) или перевод "Адмирала Кузнецова" в сухой док Севастопольской верфи.

Использованы фотографии: http://warfor.me

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ФАБ-1500 ускорит конец СВО: неплохо для 70-летней бомбы, но в чём суть? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ФАБ-1500 ускорит конец СВО: неплохо для 70-летней бомбы, но в чём суть?

Что это за бомбы ФАБ-1500, про которые так много говорят сегодня? Какова их роль и возможности сегодня, когда этому оружию исполнилось 70 лет? Зачем они вообще...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 3 039
ЦРУ и компания предупреждают о грядущем военном крахе Украины [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ЦРУ и компания предупреждают о грядущем военном крахе Украины

11 марта в своем ежегодном докладе сенатскому комитету по разведке директор ЦРУ Уильям Бёрнс и директор Национальной разведки Аврил Хейнс предупредили, что...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru