Военные материалы

Как Россия "устраивает" украинские пожары

Как Россия "устраивает" украинские пожары
Неиссякаемым источником юмора часто бывают высказывания МО Украины или СБУ, когда они пытаются найти доказательства причастности России к своим неудачам. Вот и на днях прозвучало заявление военного ведомства Незалежной о том, что к пожарам на военных складах в Ичне, что на Черниговщине, «причастна Россия».


Самое смешное, что в качестве «доказательства» был представлен неизвестный беспилотник, который якобы принадлежит устроившей пожар России и был обнаружен на месте происшествия. А еще смешнее то, что этот БПЛА – как только что из магазина: чистенький, беленький, ни следа от копоти пожарища.



Но в МО Украины такие нюансы мало, когда волновали, и в ведомстве усмотрели в этом беспилотнике «руку Кремля». Где логика – не понятно, но в современной Украине могут обвинить в работе на российскую разведку даже за то, что найдут при обыске георгиевскую ленточку или советский флажок.

Напомним, что военные склады с боеприпасами и другим снаряжением горят на Украине с подозрительной периодичностью. С такой подозрительной, что уже на самой Украине часто заявляют о том, что горят склады не просто так, а, чтобы скрыть следы воровства высшего военного руководства страны.

Использованы фотографии: https://sud.ua https://defence.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен