Военные материалы

Саудовские войска зашли в Сирию

Саудовские войска зашли в Сирию
Согласно имеющейся информации, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия отправили войска на северо-восток Сирии, где действует курдская военизированная группировка РПК. Об этом сообщает турецкое издание Yeni Safak.


Хотя нет никакой оценки того, сколько войск было отправлено из указанных двух стран Персидского залива, перемещение войск происходит в тот момент, когда Турция собирается начать операцию в восточном от Евфрата направлении.

Мы будем топтать террористические группы более эффективными операциями. Мы закончили все наши приготовления и завершили разработку планов по этому вопросу.

- заявил Эрдоган.

Глава саудовского МИД Адель аль-Джубейр подтвердил, что американские войска в Сирии могут быть заменены арабскими войсками, о чем велись переговоры:

Мы обсуждаем с США с самого начала сирийского кризиса вопрос о возможности направления сил в Сирию.


Недавние события указывают на то, что Саудовская Аравия и ОАЭ склоняются к сотрудничеству с режимом президента Сирии Башаром Асадом, который убил миллионы своих граждан. На прошлой неделе в ОАЭ заявили, что ведут переговоры о возобновлении своего посольства в Дамаске и восстановлении связей с Сирией. При этом ОАЭ выступают как посредник в переговорах с Эр-Риядом.

Использованы фотографии: http://rusvesna.su

Мы в Мы в Яндекс Дзен