Военные материалы

«Искандеры на нашу голову ни к чему»: реакция Франции на керченский инцидент

«Искандеры на нашу голову ни к чему»: реакция Франции на керченский инцидент
Французское издание Le Figaro опубликовало материал, посвященный ситуации, складывающейся по итогам «захвата украинских кораблей коммандос ФСБ» в районе Керченского пролива.


В целом данный инцидент подается через призмы характерных для Запада клише: впервые Москва, одержимая воинственностью, осуществила прямую агрессию в отношении незалежной, которая ведет кровопролитную войну на востоке страны с пророссийскими сепаратистами. При этом, как указывает издание, глава Белого дома Дональд Трамп обдумывает, следует ли ему встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Соответствующим образом реагирует общественность на произошедший в море конфликт, в данном случае это касается французских читателей обозначенного материала:

Он [Путин] приходит в Европу со своим полонием и другими ядами ... он нападает на своих соседей ... и угрожает всем. (perisco).


Путин диктатор ... Путин диктатор ... И да, он устраняет, он изводит всех своих противников, вот что такое демократия в России! (Ouvatula).


Это русское вторжение во главе с царем, который принимает себя за Сталина. Осторожнее, русский царь, не доведите себя до катастрофы. (michel fernandez).


Последовали и конкретные предложения, как заставить Россию отказаться от реализации своих «агрессивных умыслов»:

Будем блокировать Балтийское море между Швецией и Германией. Будет видно, понравится ли ему [Путину], если к нему будут относиться также и он увидит изолированный Калининград. (perisco).

Были озвучены нападки и в отношении Трампа:

Как обычно, он встретит своего учителя, наставника и друга Владимира Владимировича. (Tywin).


Трамп просто должен поднять тарифы на российскую и украинскую продукцию ... Это все, на что он способен. (Jeanloup Pahune).


Некоторые пользователи указывали на необходимость решения проблемы дипломатическим путем, ссылаясь на военный потенциал России:

США заинтересованы в переговорах с Россией, поскольку она заняла важное место в области вооружений, особенно в области гиперзвуковых баллистических ракет и истребителей. (DARIUS47).


Ряд комментариев отражают явное недовольство киевским режимом:

С Порошенко покончено, он не получит нового мандата. Что он сделал хорошего для украинского народа своей коррупцией со своими друзьями? Ничего! (uchiwa018).


Порошенко заводит Европу в войну. Мы не будем убивать за то, что он сам идет на бойню в Крым. (breeeeeee).


Кто заберет эти лодки у русских? Мы не собираемся рисковать получить «Искандеры» в голову и быть уничтоженными. (Mamud AntiNabeau).



Использованы фотографии: https://inosmi.ru ; https://www.flickr.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен