Военные материалы

За сколько российские войска дойдут до Киева

За сколько российские войска дойдут до Киева
Недавний инцидент в Керченском проливе, когда украинские катера попытались пересечь российскую границу и были задержаны нашими пограничниками, навел на некоторые ассоциации. К примеру, в 1986 году американские ВМС уже допускали нарушение наших территориальных вод в Черном море.


На тот момент советские моряки не имели инструкций, как действовать в такой ситуации, и поэтому 10 минут корабль США пробыл в наших границах, после чего благополучно отбыл восвояси.

Через пару лет, еще два американских корабля попытались приблизиться к Крыму, но инструкции у наших моряков уже были: два советских сторожевых корабля буквально набросились на неприятеля, устроив им навалы (тараны), после чего корабли врага (а кто еще, кроме врага, так поступит?) умчались в ремонтные доки НАТО. Одного из американских капитанов того печального похода, вскоре, уволили, без сохранения пенсии.



Собственно, то же самое мы увидели буквально на днях: российский сторожевой корабль устроил украинскому баркасу точно такой же навал, обездвижив его. Капитан одного из оставшихся катеров принял решение сразу сдаться, второй катер еще пришлось несколько часов гонять в районе (около 20 км от «Крымского моста). Но не суть, все нарушители границ России были задержаны и арестованы, суда, а это почти 30% всех ВМС Украины, благополучно отбуксированы в Керчь.

И снова возник вопрос у многих: а сколько, или за сколько российские войска дойдут до Киева, если тот решит устроить очередную провокацию в Донбассе, начав полномасштабное наступление на республики? Назовем это «операцией по принуждению к миру».

Непосредственно, вблизи границ с Украиной располагаются три наших армии: 20-я общевойсковая (в районе Воронежа, Курска и Белгорода), 8-я общевойсковая — Ростов-на-Дону. В районе Ставрополя располагается 49-я общевойсковая армия. Ну и, в Крыму находится 22-й армейский корпус Черноморского флота.

Не забываем еще о силах ДНР и ЛНР, которые незамедлительно выступят на стороне России. А это — уже серьезные армии, с которыми ВСУ не могут справиться с 2014-го года.

Первое, и самое главное, что сделают российские войска — отсечение Украины от черноморского побережья. А дальше уже пойдет сценарий «Крымской весны»: отключение всех средств связи, нарушение логистики и применение средств радиоэлектронной борьбы.

Далее последует удар в трех направлениях: северное, на Харьков (туда могут ударить и армии ЛДНР), и тут уже никто не станет прикрываться «отпускниками» - помимо луганчан и дончан, вперед пойдут и реальные армейские подразделения России. Чем это грозит ВСУ можно понять на примере ваххабитов в Сирии.



С центра наши войска пойдут на Днепропетровск (Днепр, по современной украинской классификации), а с юга — на Мариуполь, Мелитополь, Херсон, Николаев и Одессу, вдоль границ с Молдовой и Румынией. Это и станет главным, стратегическим ударом. Эти удары произойдут с территории Крыма и Ростовской области.

Естественно, никто останавливаться на достигнутом не собирается, и после захвата всех этих территорий, будет спланирована операция по захвату Киева. По некоторым подсчетам, чтобы российские войска дошли до столицы Украины, им потребуется от 4-х недель до 2-х месяцев.

Использованы фотографии: http://yaostrov.ru https://commentarii.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно погибнуть при солнечном свете от атаки гиперзвукового...
[author-avatar][/author-avatar] svpressa.ru
Высокозащищенная "Ладога" на шасси Т-80 возможно принимает участие в СВО [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Высокозащищенная "Ладога" на шасси Т-80 возможно принимает участие в СВО

В социальных сетях появилась информация о возможном участии в специальной военной операции "высокозащищенного транспортного средства" "Ладога"...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
  • 1 284
Новости СВО: ВС России идут вперёд на Северском направлении [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новости СВО: ВС России идут вперёд на Северском направлении

Постепенно Северское направление фронта становится всё более актуальным. Здесь уже вторую неделю отмечается небольшое, но стабильное движение наших войск....
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 918
Передача Украине истребителей F-16 расширит географию СВО [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Передача Украине истребителей F-16 расширит географию СВО

Россия считает законной целью аэродромы, с которых будут взлетать переданные ВСУ F-16. Об этом заявил Владимир Путин. Кроме самой Украины, эти самолеты могут...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 693