Военные материалы

Как выбрать надежный банк с высокими процентами по вкладам, чтобы создать выгодный валютный депозит?

Как выбрать надежный банк с высокими процентами по вкладам, чтобы создать выгодный валютный депозит?

На сегодняшний день большая часть населения испытывает настороженность по отношению к банковским продуктам. Неудивительно, что вопрос надежности финансовых учреждений является очень актуальным. Для того чтобы защитить себя от нежелательных последствий, необходимо постоянно держать руку на пульсе.

Последнее время общественность будоражат известия о снижении долгосрочных кредитных рейтингов некоторых банков. Однако это не говорит о том, что заведение скоро обанкротится, но в то же время людям следует решить вопрос о дальнейшем пребывании там своих денег.

Обычно проблемные учреждения предлагают потенциальным клиентам высокие проценты по вкладам в банках. В связи с тем, что для стабильных компаний их ресурсы не интересны, кредиты под высокие проценты берут сомнительные предприятия, что в конечном итоге может привести к росту задолженности. Как известно любая задолженность приводит к тому, что люди могут не получить свои депозиты.

Существует ряд признаков, учитывая которые можно понять, что работа с этим заведением в дальнейшем будет нецелесообразной. Например, если работник банка всеми способами уговаривает продлить валютные вклады на некоторое время, при этом денежные средства на руки не выдаются, то можно усомниться в надежности заведения. Также должны вызвать настороженность высокие проценты по вкладам в банках, которые предлагаются при условии продления срока договора.

Не стоит сотрудничать с банком, если он предлагает выгодные вклады, но имеется информация о задержках платежей, даже если она составляет одни сутки. В прессе должна публиковаться информация о текущей деятельности учреждения и годовой отчет. Также не стоит размещать валютные вклады, если начинается сокращение персонала или задерживается заработная плата.

Для того чтобы удостовериться в надежности банка достаточно совершить телефонный звонок и задать менеджеру вопрос о том, как быстро можно будет забрать свои денежные средства. Если менеджер готов выдать сразу всю сумму без задержек, то можно говорить о надежности учреждения и о том, что он предлагает по - настоящему выгодные вклады.

После открытия депозита рекомендуется ежемесячно интересоваться финансовым состоянием банка. Сотрудники финансового рынка советуют хранить средства в проверенных учреждениях, которые имеют кредитные рейтинги международных агентств. Только соблюдая меры предосторожности можно защитить и приумножить капитал.

Источник: InvestBank.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен