Военные материалы

Отдых в Питере – выбираем гостиницу

Отдых в Питере – выбираем гостиницу

Что главное в выборе отеля? Для кого-то главным критерием является цена, другим важен бескомпромиссный комфорт, немаловажно также и расположение гостиницы – хорошо, если она находится в непосредственной близости от достопримечательностей, которые планируется посетить. Последний фактор мы и возьмем за основу, а вы убедитесь, что практически везде в Питере можно удобно разместиться за вполне приемлемые деньги.
Созданный на подаяния прихожан, Владимирский собор является подлинным украшением Северной Пальмиры. Он пережил много трудных времен вместе со всей страной,а в революцию лишился многих церковных ценностей, но все же не утратил и толики своего великолепия. Святыни храма, икона Владимирской Божьей матери, образ святого Серафима Саровского с частицей его мощей, привлекают множество прихожан, а яркая архитектура в стиле барокко притягивает не меньше туристов. Не приходится удивляться тому, что отели около Владимирского собора столь многочисленный, потому здесь всегда есть, из чего выбрать. Комфортно расположиться можно в среднем за 2 500 рублей в сутки. Пять звезд обойдутся в 5 000 – 9 000 рублей, не слишком демократичная цена, но ценители высококлассного сервиса знают, за что платят. Поблизости от храма найдется множество отелей средней категории, с хорошим обслуживанием, набором дополнительных услуг и вполне приемлемыми расценками от 1 500 рублей за ночь. Если постараться, можно достаточно удобно разместиться в хостеле всего за 500 рублей, но количество предложений весьма ограничено, так что бронировать место следует заранее.
Футбольных болельщиков, наверняка, заинтересуют отели недалеко от Стадиона Петровский, особенно, если основная цель визита – посещение матча любимой команды. Стадион располагается рядом с центром Северной столицы на острове Малой Невы. Большинство близлежащих гостиниц охотно примут постояльцев за 2 000 – 2 500 рублей. Нужно что-нибудь подешевле – ищите хостел. Есть варианты всего по 500 рублей за ночь и даже меньше. Если озаботиться бронированием номера заранее, вполне реально поселиться в двух-трехзвездочном отеле за 1 200 – 2 000 в сутки.
Многие популярные достопримечательности хоть номинально и относятся к достоянию города Санкт-Петербурга, фактически находятся на приличном удалении от города. В частности, многие туристы стремятся посетить Кронштадт и присматривают гостиницы рядом с Петровским парком, но их здесь, в отличии от территории мегаполиса, не так много. Точнее сказать, отель тут всего одни – трехзвездочный «Форт Константин». Однако устроиться в его апартаментах можно за вполне разумную плату от 2 000 рублей за ночь.

Мы в Мы в Яндекс Дзен