Военные материалы

«Пусть расскажет и о поставках ей ПТРК «Джавелин» из США»: польские читатели о докладе Украины в ОБСЕ

«Пусть расскажет и о поставках ей ПТРК «Джавелин» из США»: польские читатели о докладе Украины в ОБСЕ
Украинская делегация в ОБСЕ представила очередной доклад, в котором утверждает о военном присутствии России на территории Донбасса.
Примечательно, что на этот раз украинская сторона решила указать такое количество «российских военнослужащих», которое примерно соответствует числу российских миротворцев в Нагорном Карабахе.


Из доклада украинской делегации:

В той части Донбасса, которая не контролируется Киевом, находятся около 2000 тысяч российских военнослужащих.

Далее в украинском документе говорится о том, что российских военных на Донбассе якобы 2100 и все они «высокопоставленные представители ВС РФ».

Украинская миссия в ОБСЕ утверждается, что они находятся на должностях инструкторов и советников, при этом в их распоряжении до 40 единиц различной военной техники.

Из доклада:

Россия также активно поставляет на Донбасс вооружения, топливо и боеприпасы через неподконтрольный Погранслужбе Украины участок государственной границы.

В украинском докладе утверждается, что только за сентябрь Россия якобы направила на Донбасс «4 грузовика с ПТРК «Конкурс-2», 11 грузовиков с боеприпасами для гранатомётов.

Причём эти 11 грузовиков (КамАЗов) взяли, как утверждается, курс на Луганск.

Из украинского доклада:

В октябре колонна в составе танка, пяти боевых машин и 16 грузовиков «Урал» была замечена в районе высоты Саур-Могила после въезда в Россию.

Эти заявления украинской делегации в ОБСЕ активно обсуждают в польских СМИ. Читатели издания Defence24 комментируют украинские "сводки" с изрядной долей скепсиса.

Несколько комментариев от польских читателей:

А почему бы и нет. Ведь Украина сама отдала эти территории.

Тогда уж пусть Украина расскажет о поставках ей американских ПТРК "Джавелин", которые, как они полагают, будут уничтожать российские танки.

Ну заявили... И что дальше?

Напоминает: Нас (их) 5000, а если выпить, то 10000

Использованы фотографии: сайт Цензор.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен