Военные материалы

Служба по контракту за рубежом: где лучшие условия

Служба по контракту за рубежом: где лучшие условия
Многие читатели не понаслышке знают о срочной службе в армии РФ. А что, если бы вы отправились служить по контракту в одну из иностранных армий? Вот о чем рассказывают профессиональные военные.


США. Рядовой получает от 1300 долларов в месяц, офицер – от 4500$. Предусмотрены внушительные надбавки за участие в боевых действиях и службу за рубежом. Бытовые условия на высшем уровне, в столовой выбор из более 50 блюд. Предусмотрены социальные гарантии и самые разные льготы. За дедовщину – тюрьма.

Израиль. Принимаются добровольцы от 17 лет с еврейскими корнями. Юноши служат 3 года, девушки – 2. Довольствие рядового – около 205 долларов/мес., боевая часть – 390 долларов в месяц. Солдатам-одиночкам (иностранцам) предусмотрены привилегии. Бытовые условия зависят от наличия спонсоров. В мирное время после каждых 11 дней службы предусмотрены 3 дня выходных. Через 4 месяца дают неделю отпуска. Дорога в армию для представительниц прекрасного пола - открыта, служат все, кому позволяет здоровье.

Франция. Попасть в Легион – непросто. Контракт заключается на 5 лет. Минимальная зарплата – 1200 евро, за участие в боевых действиях – 4000 евро в месяц. Одежда, еда, жилье и медобслуживание полностью бесплатные. Дедовщина запрещена.

Германия. Армия с 2011 года полностью контрактная. Срок службы от 12 до 23 месяцев. Испытательный срок до 6 месяцев. Первые три месяца заработная плата составляет 777 евро. С 4-го по 23-й месяц – 1146 евро. Служба идет в будние дни с 6.00 до 13.00. Питание здесь хорошее, но однообразное. Проживание в отдельных комнатах на одного или двух человек. Дедовщина запрещена.

И напоследок немного интересных фактов о других странах. Чтобы попасть в китайскую армию придется заплатить много денег. В Австралии службу называют курортом, но русским туда не попасть, а в Греции солдат «закармливают» бобами.

О том, где же лучшие условия для службы по контракту и не только:

Использованы фотографии: Фейсбук/Армия обороны Израиля

Мы в Мы в Яндекс Дзен