Военные материалы

«Я готов ехать воевать с Россией»: заявления украинца в армии США

«Я готов ехать воевать с Россией»: заявления украинца в армии США
Не секрет, что в американской армии служит довольно большое число бывших украинцев. Их отношение к России, в связи с событиями 2014 года, когда в Киеве произошел госпереворот, разное, но большинство все-таки считает россиян врагами.


В новом видео от бывшего украинского военного, и в недавнем прошлом - военнослужащего армии США, Ивана Руденко, задается один из главных на сегодняшний день вопросов для украинцев - готов ли ты воевать с Россией. В качестве собеседника участвует также бывший гражданин Украины, военнослужащий американских AirForce сержант по имени Сергей, уже более 10 лет проживающий в США.

В ходе беседы Сергей рассказывает об американских Военно-воздушных силах, о своей службе, о возможностях, которые дает эта служба, а также отвечает на ряд других вопросах о ВВС.

На первый вопрос, как раз связанный с готовностью ехать воевать против России, Сергей отвечает утвердительно, но уточняет, что "... по специальности". О том, какая специальность у сержанта американской армии, служащего на авиабазе в Калифорнии, он рассказывает в представленном видео:

Мы в Мы в Яндекс Дзен