Военные материалы

Какой должна быть экипировка бойцов спецподразделений: нюансы и особенности

Какой должна быть экипировка бойцов спецподразделений: нюансы и особенности
Экипировка имеет огромное значение для бойца любого спецподразделения. От того как укомплектован спецназовец зависит не только исход выполняемой операции, но и его жизнь. О каких именно атрибутах идет речь? Здесь есть свои нюансы и особенности.


Начнем с защиты. Бронежилет спецназовца должен иметь модульную систему с установкой не только бронепанелей, но и необходимых подсумков для выполнения поставленных задач. При этом оптимальный вариант шлема должен быть удобным, иметь обтекаемую форму и крепления под камеру, фонари и пр.

Теперь перейдем к оружию. Автоматы и пистолеты-пулеметы, используемые спецподразделениями, должны быть максимально компактными, легкими и удобными. К тому же, на таком оружии должен быть регулируемый приклад, планки-переходники и коллиматорный прицел.

Немаловажным элементом экипировки спецназовца являются прибор ночного видения и связь. Наушники со встроенной связью, которые используются бойцами в спецоперациях, усиливают слабые звуки и гасят сильные.

Несомненно, что любая миссия элитных подразделений связана с риском. Следовательно, боец всегда должен иметь при себе аптечку. Как минимум, медицинский подсумок должен содержать жгут, кровоостанавливающие средства и обезболивающие препараты.

И, наконец, последний обязательный элемент экипировки спецназовца – это тактический рюкзак. Прочная, износостойкая сумка с возможностью крепления специальных модулей содержит все, что необходимо бойцу, чтобы выжить в экстремальных условиях. В зависимости от выполняемой задачи, такие рюкзаки могут отличаться размером, грузоподъемностью и цветом.

Использованы фотографии: militaryandpolice.blogspot.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен