Военные материалы

На Украине для «возвращения Донбасса» предлагают воспользоваться азербайджанским опытом

На Украине для «возвращения Донбасса» предлагают воспользоваться азербайджанским опытом
На Украине заявляют, что намерены перенимать азербайджанский опыт в плане возвращения под свой контроль Нагорного Карабаха для «возможного использования на Донбассе». Само это заявление, прозвучавшее от военного обозревателя Игоря Карпова на украинском военном портале, говорит о том, что в Киеве продолжают вынашивать планы военного решения «проблемы Донбасса».


Из статьи:

Анализ новостей с фронта очередной раз указывает на то, что без системного перевооружение армии победы не одержать. Ведь успех Азербайджана в военной операции в Нагорном Карабахе доказал, что побеждает не только хорошо обученный солдат, но еще и хорошо вооруженный.

Автор отмечает, что сегодня для победы вовсе не обязательно «лезть на амбразуру и бросаться под танки». Указывается на том, что можно и нужно оснастить армию современными вооружениями, которые бы можно было применить в отношении противника.

На какие именно вооружения предлагается делать упор?

Конечно же, в свете последних событий указывается на необходимости увеличения парка ударных беспилотников. В первую очередь речь идёт о турецких беспилотниках «Байрактар». Они активно применялись Азербайджаном в ходе вооружённого конфликта в Нагорном Карабахе.
Также указывается на необходимость развития ракетных вооружений. Отмечено, что необходимо для вооружённых сил Украины закупать береговые ракетные комплексы «Нептун». В своё время их активно рекламировал тогдашний секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов, развязавший войну на Донбассе.

Стоит заметить, что на Украине уже не в первый раз предлагают воспользоваться иностранным опытом для решения своих территориальных проблем. Ранее предлагалось действовать по хорватскому сценарию, теперь упор готовы делать на азербайджанский опыт. При этом в Киеве всерьёз считают, что Россия на все эти потуги Украины будет взирать молчаливо и что никакого адекватного ответа не последует. А ведь в случае очередной попытки пойти войной на Донбасс Россия может ответить так, что сама Украина окончательно перестанет существовать, так как является откровенно антироссийским государством, управляемым западными ставленниками и олигархами с деструктивной повесткой.
Мы в Мы в Яндекс Дзен