Военные материалы

Лукашенко о войнах и нестабильности на постсоветском пространстве: «Уже горячим запахло»

Лукашенко о войнах и нестабильности на постсоветском пространстве: «Уже горячим запахло»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с главой Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем заявил о том, что необходимо организовать большую встречу «не по телевизору» в рамках Евразийского экономического союза. По словам Лукашенко, нужно обсудить проблемы, с которым пришлось столкнуться в 2020 году.


Лукашенко:
Будет сложно выйти из этой ситуации. Вы же видите: идёт противоборство, экономическая война, а кое-где и самая настоящая война. Уже горячим запахло.


Президент Белоруссии заявил, что он уже приводил примеры намерений и целей «некоторых соседей под прикрытием неслабых государств».
Александр Лукашенко:

Очень серьёзная обстановка вокруг, и нам нужно эти проблемы обсудить с глазу на глаз.

Ранее Лукашенко отметил, что пояс нестабильности раскинулся практически по всему постсоветскому пространству: митинги прозападных сил в Беларуси, продолжающиеся обстрелы на Донбассе, боевые действия в Нагорном Карабахе, очередной государственный переворот в Киргизии.

Целью тех, кто всё это подогревает, является перенос нестабильности уже на территорию Российской Федерации. Например, из уст г-на Навального, выступившего перед европарламентариями на днях, прозвучал призыв отказаться от признания выборов в Госдуму РФ в 2021 году.
Видео со встречи Александра Лукашенко:

Мы в Мы в Яндекс Дзен