Военные материалы

Десятка новых «фишек» армии США

Десятка новых «фишек» армии США
Американская армия имеет гигантский бюджет, не сравнимый ни с одной страной в мире. Определенная сумма из бюджета выделяется на всевозможные новинки, которые могут быть приняты на вооружение или оснащение подразделений армии США. Однако не все проекты, предлагаемые армии США, получают одобрение специальной лаборатории Army's Maneuver Battle lab, которая выдает заключение о полезности того или иного вооружения, техники или устройств после проведенного всестороннего тестирования.


Отслуживший в американской армии бывший украинский военный Иван Руденко отметил десятку новых «фишек», прошедших проверку Army's Maneuver Battle lab и признанных годными. По мнению Руденко, именно эти девайсы, прошедшие серьезный отбор в 2020 году, необходимо иметь каждой армии мира.

На 10 место Руденко поставил новую гранату Enhanced incendiary grenade, которая пойдет на замену зажигательной гранате М14. Девятое место в рейтинге занимает специальное устройство (кассета) для малых дронов, позволяющее запускать ракеты без повреждения самого беспилотника. На восьмом месте ракета Short-range rocket, способная поражать движущиеся на скорости до 80км/час цели на дальности в 2 км. Седьмую строку занимает антидроновая система, вооруженная пулеметом М240. На шестое место Руденко поставил многотопливный генератор мощностью 2 кВт, помещающийся в рюкзак. Пятую строку рейтинга занимают радиостанции, способные работать в условиях города, подземки, метро. На четвертом месте специальный софт для разведки Airboss ISR, позволяющий вызвать авиаподдержку без согласования с вышестоящим командованием. Третье место занял специальный дрон, способный доставить на передовую до 70 кг груза, а также быть примененным в качестве ударного. На втором месте программное обеспечение, позволяющее собирать развединформацию в Сети.

О том, что на первом месте, по мнению автора, можно узнать из видео

Мы в Мы в Яндекс Дзен