Военные материалы

Психология русского солдата: из-за чего нас боятся на Западе

Психология русского солдата: из-за чего нас боятся на Западе
Чем русский солдат отличается от воина из любой другой страны и почему нас боятся на Западе? В чем заключаются особенность мышления и психология наших воинов? Давайте разбираться.


В сети можно встретить множество материалов с рассказами иностранных военных о встрече с русскими солдатами. Практически в каждом таком интервью западные воины недоумевают о причинах тех или иных действий наших бойцов, что указывает на огромную разницу в мышлении и психологии.

В частности, зарубежных военных удивляет то, что русские идут побеждать, но никогда не стремятся убивать. Было множество случаев, когда наши военные оставляли в живых своего противника, хотя имели возможность его уничтожить. Для солдата НАТО такие действия выглядят абсурдными, так как живой враг продолжает представлять угрозу.

Кроме того, иностранных военных просто вводит в ступор смелость и самоотверженность русских. Чего только стоит происшествие во время грузинской компании 2015 года, когда один наш боец с пулеметом в руках вынудил развернуться целую грузинскую колонну.

Можно приводить еще массу примеров, но причиной того, что наших солдат не понимают и боятся является психология. В отличие от западных военных, русские сражаются не за экономическую выгоду или «гонорар», а за мир и справедливость. Именно поэтому Россию не удавалось и не удастся победить.

Использованы фотографии: fb.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен