Военные материалы

Молниеносная операция: показаны кадры учений спецназа РФ и Узбекистана по освобождению кишлака

Молниеносная операция: показаны кадры учений спецназа РФ и Узбекистана по освобождению кишлака
Спецназовцы России и Узбекистана провели совместные учения. Они направлены в первую очередь на тренировочный процесс по противодействию терроризму.


Не секрет, что Центральная Азия – регион, который сложно назвать спокойным. У стран региона немало территориальных претензий друг к другу, да и близость афганской границы с обосновавшимися на территории этой страны разношёрстными террористическими формированиями накладывает свой отпечаток. Немало представителей Средней Азии воет на стороне боевиков и в Сирийской Арабской Республике.

В сети появилось видео тренировок спецназа России и Узбекистана.

Телеканал "Звезда" показал фрагмент операции, в которой бойцы спецназа двух стран противодействовали боевикам, засевшим в кишлаке. Для полного соответствия реальному объекту даже были созданы загоны для скота, где находились овцы и ослы.

По сценарию учений, террористы заняли кишлак и взяли в заложники мирных жителей, включая женщин.

Бойцы спецназа провели молниеносный штурм захваченного кишлака, организовав ликвидацию сопротивления со стороны террористов. Все заложники были освобождены.

При проведении спецоперации использовалась техника, стоящая на вооружении двух стран. В частности, применялись бронемашины и беспилотные летательные аппараты.

Мы в Мы в Яндекс Дзен