Военные материалы

Иранский генерал: «У КСИР сегодня как никогда много сил, чтобы одержать победу над врагами»

Иранский генерал: «У КСИР сегодня как никогда много сил, чтобы одержать победу над врагами»
Командующий КСИР (Корпусом стражей Исламской революции) Ирана, генерал Хоссейн Салами сделал заявление о том, что у КСИР сегодня "как никогда много сил, чтобы одержать победу над врагами".


По словам иранского генерала, Корпус обладает всеми необходимыми средствами, которые помогут добиться победы в случае агрессии со стороны противника. При этом главными своими противниками в Тегеране называют США и Израиль.

Хоссейн Салами назвал имеющиеся у Ирана средства поражения уникальными, добавив, что они дают противникам Ирана "очевидный сигнал - держаться от иранских границ подальше".

Генерал КСИР отметил, что противники Ирана уже неоднократно пытались ослабить страну, нанести по ней удар, но все эти попытки потерпели громкое фиаско.

Салами:

Их целью было добиться того, чтобы мы не смогли создать систему безопасности, оборонительные вооружения. Они шли на всё, в том числе на террористические атаки в отношении наших физиков-ядерщиков. Одна из них - атака на Мохсена Фахризаде.


По словам генерал-майора КСИР, эти атаки в любом случае не приведут к тому, чтобы Иран отказался от научного прогресса.

Ранее в парламенте Британии выступили с инициативой признать Корпус стражей исламской революции террористической организацией. Однако правительство страны, да и сам британский парламент, от такого шага на данный момент всё же воздерживается.
Мы в Мы в Яндекс Дзен