Военные материалы

«Выгорает на солнце»: китайское командование обнаружило контрафактную форму в войсках

«Выгорает на солнце»: китайское командование обнаружило контрафактную форму в войсках
Китайское военное командование объявило о борьбе с компаниями, которые занимаются нелегальным производством военной формы китайских военнослужащих для гражданского рынка. В последнее время в самом Китае и за его пределами существенно выросло число подделок, которые, как выясняется, стали попадать с гражданских рынков в армию, несмотря на жёсткий регламент обеспечения военнослужащих военной формой.


В командовании НОАК заявляют, что уже готовы принимать меры против подпольных фабрик, которые занимаются незаконным производством военной формы для гражданского рынка.

Указывается на то, что эти военные комплекты существенно дешевле тех, которые поставляются в войска. Но главное – это их качество. Оно гораздо хуже качества настоящей военной формы, которую на заказ шьют специальные фабрики Китая.

Объявленная нелегалам война, как сообщается, должна привести к тому, чтобы фабрики не только были закрыты, но и выплатили существенные штрафы за подделку.

В этой связи можно констатировать, что это, возможно, один из первых случаев, когда Китай борется с подделками, контрафактом. Когда китайские фабрики подделывают любые иностранные товары, включая модные бренды, то это в Пекине никого особенно не волнует, но когда подпольные пошивочные цеха добрались до военной формы, то тут уже решили принимать меры. Причём меры собираются принимать на самом высоком уровне.

Сообщается, что на эту проблему стали обращать внимание, когда у отдельных военнослужащих форма буквально расползалась при механическом воздействии или выгорала на солнце. Обнаружив контрафактную форму в войсках, командование начало проверки.

Использованы фотографии: zh-cn.topwar.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен